Le conseil municipal

Jean-Pierre CHEVALIER

Jean-Pierre CHEVALIER M. le Maire
Commissions :
Budget / finances / travaux, voirie, sécurité routière
et bâtiment / personnel et planning
Information communale / urbanisme / appel dʼoffres
Attribution logements / centre communal dʼaide social

Christian GUESDON

Christian GUESDON : 1er adjoint
Commissions :
Budget / finances / scolaire / information communale
Urbanisme / appel dʼoffres
Délégués SIVOS
Titulaire du syndicat de la station dʼépuration

Marie-Claire Laurence

Marie-Claire LAURENCE : 2e adjoint
Commissions :
Budget /finances / environnement / personnel et planning
Commission scolaire / centre communal dʼaide social
Délégués SIVOS
Titulaire du syndicat de la station dʼépuration

Gilbert MAUGER

Gilbert MAUGER :
3e adjoint
Commissions :
Budget / finances / travaux, voirie, sécurité routière et bâtiment
/ personnel et planning / urbanisme / appel dʼoffres
Délégués SDEC / Titulaire du syndicat dʼeau

Corinne FOURQUEMIN

Corinne FOURQUEMIN : Commissions :
Budget / environnement / urbanisme
Attribution logements

Martine HOUSSIN

Martine HOUSSIN :
Commissions :
Budget /environnement / information communale
Attribution logements / loisirs, sport et relation avec les habitants
/ centre communal dʼaide social
Suppléante du syndicat de la station dʼépuration

Magali LECORNU

Magali LECORNU :
Commissions :
Budget / information communale / urbanisme
Attribution logements
Loisirs, sport et relation avec les habitants

Fanny LUCIEN

Fanny LUCIEN :
Commissions :
Budget / scolaire
Délégué personnes âgées du canton

Coralie MASSON

Coralie MASSON :
Commissions :
Budget / scolaire / attribution logements
Déléguée personnes âgées du canton
Commission centre communal dʼaide social

Yvon DENOYELLE

Yvon DENOYELLE :
Commissions :
Budget / finances /environnement
Personnel et planning / appel dʼoffres
Suppléant SDEC/ travaux

 

 

 

Thierry MOULIN

Thierry MOULIN :
Commissions :
Budget / travaux, voirie, sécurité routière et bâtiment
Appel dʼoffres / loisirs, sport et relation avec les habitants
Délégué personnes âgées du canton
Titulaire du syndicat dʼeau

David PORTEMONT

David PORTEMONT : Commissions :
Budget / finances
Travaux, voirie, sécurité routière et bâtiment
Personnel et planning

Christophe ROUSSEAU

Christophe ROUSSEAU : Commissions :
Budget
Délégué personnes âgées du canton

Richard VILLECHENON

Richard VILLECHENON : Commissions :
Budget / finances
Loisirs, sport et relation avec les habitants
Suppléant du syndicat de la station dʼépuration

Conseil municipale 2015

Maire : Jean-Pierre CHEVALIER
1er Maire Adjoint : Christian GUESDON
2ème Maire Adjoint : Marie-Claire LAURENCE
3ème Maire Adjoint : Gilbert MAUGER

Conseil municipale 2015

Corinne FOURQUEMIN
Richard VILLECHENON
Magali LECORNU
Thierry MOULIN
Martine HOUSSIN
Coralie MASSON
Christian GUESDON
David PORTEMONT
Marie Claire LAURENCE
Jean Pierre CHEVALIER
Yvon DENOYELLE
Christophe ROUSSEAU
Fanny LUCIEN

Gilbert MAUGER

Le personnel communal

Mme Anne-Cécile BRARD-GRIEUX : Secrétaire de Mairie
M. Bruno DROUIN : adjoint technique principal 2eme classe
Melle Hélène RENARD : adjoint technique territorial 2eme classe
M. André DUPONT : adjoint technique territorial 2eme classe
M. Clément DUPONT : adjoint technique territorial 2eme classe